VERANSTALTUNGEN
25. MaiMarkt der Korbflechter, ab 10.00 Uhr in der Gebietsvinothek
26. MaiTag der offenen Ateliertür bei Bettina Beranek, Am Teich 27, von 10.00 bis 18.00 Uhr

Tag des offenen Bienenstocks, ab 10.00 Uhr im Bienendorf

Markt der Korbflechter, ab 09.00 Uhr in der Gebietsvinothek
30. MaiCopa Pele Legendenmatch, Sportplatz Deutschkreutz


Informationen zur Alt- und Problemstoffsammlung finden Sie im Menüpunkt Sammelstelle.

Weblinks

Müllentsorgung 2024


Bitte eventuelle kurzfristige Änderungen beachten! Es wird keine Haftung übernommen! Die Termine finden Sie auch auf der Homepage des Bgld. Müllverbandes.

Restmüll - Abfuhr

Abholtermine für alle Straßen ausgenommen:
ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, LISAWEG, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade
Samstag, 30.12.2023
Montag, 29.01.2024
Montag, 26.02.2024
Montag, 25.03.2024
Montag, 22.04.2024
Samstag, 18.05.2024
Montag, 17.06.2024
Montag, 15.07.2024
Montag, 12.08.2024
Montag, 09.09.2024
Montag, 07.10.2024
Montag, 04.11.2024
Montag, 02.12.2024
Montag, 30.12.2024

ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, LISAWEG, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade
Donnerstag, 11.01.2024
Donnerstag, 08.02.2024
Donnerstag, 07.03.2024
Donnerstag, 04.04.2024
Donnerstag, 02.05.2024
Samstag, 01.06.2024
Donnerstag, 27.06.2024
Donnerstag, 25.07.2024
Donnerstag, 22.08.2024
Donnerstag, 19.09.2024
Donnerstag, 17.10.2024
Donnerstag, 14.11.2024
Donnerstag, 12.12.2024

Biomüll - Abfuhr

Entsorgung für alle Straßen einheitlich
Freitag, 29.12.2023
Freitag, 12.01.2024
Freitag, 26.01.2024
Freitag, 09.02.2024
Freitag, 23.02.2024
Freitag, 08.03.2024
Freitag, 22.03.2024
Freitag, 05.04.2024
Freitag, 19.04.2024
Freitag, 03.05.2024
Freitag, 17.05.2024
Freitag, 31.05.2024
Freitag, 14.06.2024
Freitag, 28.06.2024
Freitag, 12.07.2024
Freitag, 26.07.2024
Freitag, 09.08.2024
Freitag, 23.08.2024
Freitag, 06.09.2024
Freitag, 20.09.2024
Freitag, 04.10.2024
Freitag, 18.10.2024
Samstag, 02.11.2024
Freitag, 15.11.2024
Freitag, 29.11.2024
Freitag, 13.12.2024
Freitag, 27.12.2024

Gelber Sack (Plastik) - Abfuhr

AM TEICH, BACHGASSE, BAHNGASSE, BAHNHOF, BAHNSTEIG, BRUNNENGASSE, DR. BEILNERWEG, ELISABETHGASSE von 81 bis Ende Ungerade, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, ELISABETHGASSE von 2 bis Ende Gerade, ELISABETHGASSE von 1 bis 77 Ungerade, FELDGASSE, FRIEDHOF, FRIEDHOFGASSE, FRITZ GÖLLNERGASSE, GIRMERSTRASSE, HAUPTSTRASSE, HOFSTATT, HOTTERWEG, INDUSTRIEGEBIET, JOHANNESGASSE, KARRNERGASSE, KIRCHENGASSE, KRAUTÄCKERGASSE, LISAWEG, LISTWEG, MÜHLGASSE, POSTGASSE, RAUSNITZSTRASSE, ROHRBRUNNGASSE, ROTWEINWEG, SCHULGASSE, STEINMÜHLGASSE, WALDGASSE, WEBERGASSE, WEIDENGASSE, WEINBERGWEG, WEINGARTENGASSE, WIESENGASSE, WINZERGASSE
Montag, 08.01.2024
Montag, 19.02.2024
Samstag, 30.03.2024
Montag, 13.05.2024
Montag, 24.06.2024
Montag, 05.08.2024
Montag, 16.09.2024
Montag, 28.10.2024
Montag, 09.12.2024

ANTON LEHMDENGASSE, ARBEITERGASSE, BETRIEBSGEBIET, BURGENLANDSTRASSE, ESTERHAZYGASSE, FLORIANIGASSE, FRIEDLBRUNNGASSE, GEWERBEGEBIET, GEWERBESTRASSE, GEWERBESTRASSE 1, GEWERBESTRASSE 2, GOLDBACHWEG, GRENZÜBERGANG, HAUSNUMMER, JUVINASTRASSE, KARL GOLDMARKGASSE, LANGEGASSE, MITTELGASSE, MÜHLALLEE von 2 bis 2 Gerade, MÜHLALLEE von 1 bis 5 Ungerade, MÜHLALLEE von 4 bis Ende Gerade, MÜHLALLEE von 7 bis Ende Ungerade, NEUBAUGASSE, NEUGASSE, PATER GRATIAN LESERGASSE, RAIFFEISENGASSE, REITSCHULGASSE, ROSENGASSE, SCHLOSS, SCHLOSSGASSE von 15 bis Ende Ungerade, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade, SCHLOSSGASSE von 2 bis Ende Gerade, SCHLOSSGASSE von 1 bis 11 Ungerade, SCHLOSSWEG, SPORTPLATZGASSE, TEMPELGASSE, WETTERGASSE, ZINKENDORFERSTRASSE, ÖDENBURGERSTRASSE
Montag, 22.01.2024
Montag, 04.03.2024
Montag, 15.04.2024
Montag, 27.05.2024
Montag, 08.07.2024
Montag, 19.08.2024
Montag, 30.09.2024
Montag, 11.11.2024
Montag, 23.12.2024

Altpapier - Abfuhr

AM TEICH, BAHNGASSE, BAHNHOF, BAHNSTEIG, BETRIEBSGEBIET, BRUNNENGASSE, ELISABETHGASSE von 81 bis Ende Ungerade, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, ELISABETHGASSE von 2 bis Ende Gerade, ELISABETHGASSE von 1 bis 77 Ungerade, FELDGASSE, FLORIANIGASSE, FRIEDHOF, FRIEDHOFGASSE, FRIEDLBRUNNGASSE, GEWERBEGEBIET, GEWERBESTRASSE, GEWERBESTRASSE 1, GEWERBESTRASSE 2, GRENZÜBERGANG, HAUPTSTRASSE, HAUSNUMMER, INDUSTRIEGEBIET, JOHANNESGASSE, JUVINASTRASSE, LANGEGASSE, LISTWEG, MITTELGASSE, MÜHLGASSE, NEUGASSE, PATER GRATIAN LESERGASSE, POSTGASSE, RAIFFEISENGASSE, RAUSNITZSTRASSE, REITSCHULGASSE, ROHRBRUNNGASSE, SPORTPLATZGASSE, TEMPELGASSE, WEBERGASSE, WEINBERGWEG, WEINGARTENGASSE, WIESENGASSE, WINZERGASSE, ÖDENBURGERSTRASSE
Mittwoch, 24.01.2024
Mittwoch, 20.03.2024
Mittwoch, 15.05.2024
Mittwoch, 10.07.2024
Mittwoch, 04.09.2024
Mittwoch, 30.10.2024
Samstag, 21.12.2024

ANTON LEHMDENGASSE, ARBEITERGASSE, BURGENLANDSTRASSE, ESTERHAZYGASSE, GOLDBACHWEG, KARL GOLDMARKGASSE, MÜHLALLEE von 2 bis 2 Gerade, MÜHLALLEE von 1 bis 5 Ungerade, MÜHLALLEE von 4 bis Ende Gerade, MÜHLALLEE von 7 bis Ende Ungerade, NEUBAUGASSE, ROSENGASSE, SCHLOSS, SCHLOSSGASSE von 15 bis Ende Ungerade, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade, SCHLOSSGASSE von 2 bis Ende Gerade, SCHLOSSGASSE von 1 bis 11 Ungerade, SCHLOSSWEG, WETTERGASSE, ZINKENDORFERSTRASSE
Mittwoch, 27.12.2023
Mittwoch, 21.02.2024
Mittwoch, 17.04.2024
Mittwoch, 12.06.2024
Mittwoch, 07.08.2024
Mittwoch, 02.10.2024
Mittwoch, 27.11.2024

BACHGASSE, DR. BEILNERWEG, FRITZ GÖLLNERGASSE, GIRMERSTRASSE, HOFSTATT, HOTTERWEG, KARRNERGASSE, KIRCHENGASSE, KRAUTÄCKERGASSE, LISAWEG, ROTWEINWEG, SCHULGASSE, STEINMÜHLGASSE, WALDGASSE, WEIDENGASSE
Mittwoch, 10.01.2024
Mittwoch, 06.03.2024
Samstag, 04.05.2024
Mittwoch, 26.06.2024
Mittwoch, 21.08.2024
Mittwoch, 16.10.2024
Mittwoch, 11.12.2024